Главная - Новости - Топ-16 лучших студенческих команд России

Топ-16 лучших студенческих команд России

5-6 апреля состоялся тур Лиги Белова топ-64 лучших студенческих команд России среди мужских команд по баскетболу. Сборная ННГУ впервые с 2015 года вышла в топ-16 лучших студенческих команд России. В Чемпионате России среди студентов участвует 800 команд

Игры проходили в г. Пермь. В перовом матче сборная Университета Лобачевского встретилась с УралГУФК. Игра проходила на встречных курсах с большим количеством быстрых прорывов и дальних бросков. В решающие моменты матча студент факультета ФКС Максим Погодин двумя точными 3-х очковыми довел разрыв до 6 очков и как итог победа ННГУ 87-79. Во второй день нашей команде предстояло встретиться с участников Студенческой лиги ВТБ, командой “Универ” (ПГНИУ, Пермь). Сборная ННГУ выдала феноменальную игру, как в защите, так и в нападении, нервная и эмоциональная концовка, но победа за нами. Сборная ННГУ побеждает 77-71. Поздравляем тренеров сборной команды и парней с отличным результатом!

Рушан Салехов, признан самым полезным игроком тура: “Матч оказался очень сложным для нас, так как мы приехали небольшим составом (8 человек). Мы выиграли только благодаря волевому характеру и командной поддержке. Результат отличный. мы единственная команда из дивизиона, которая прошла в Ласт-16. О следующем этапе ещё рано говорить, мы будем готовиться и обязательно постараемся пройти как можно дальше”.

Новости

Новости ННГУ

Все новости