Главная - Новости - Туристские маршруты, разработанные студентами нашего факультета будут реализованы в Югре в 2020 году

Туристские маршруты, разработанные студентами нашего факультета будут реализованы в Югре в 2020 году

19 ноября 2019


Студенты факультета физической культуры и спорта ННГУ Иванова Мария, Овчинникова Софья и Кузякин Григорий приняли участие во Всероссийском молодёжном образовательном марафоне «Турпроект. Марш-бросок» в г. Ханты-Мансийск. В мероприятии участвовали более 50 студентов со всей России. Ребята в течение нескольких дней разрабатывали туристские маршруты, проекты в области рекреации и событийного туризма, обучались на тренингах и мастер-классах у ведущих экспертов индустрий рекреации и туризма, научились нетворингу, мозговому штурму и генерации креативных идей по использованию природного, климатического, рекреационного и промышленного потенциала территорий, овладели актуальными в XXI веке навыками, методиками и инструментами создания и продвижения туристских и рекреационных услуг.
Защита молодежных проектов состоялась на закрытии XVIII туристской выставки-ярмарки «Югра-Тур» с участием представителей Евразийского содружества специалистов туриндустрии, Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Международной академии развития туриндустрии. Жюри высоко оценило креативные идеи и детальную проработку концепций туристских предложений и маршрутных карт студентов факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И.  Лобачевского (2-е и 4-е места), а Правительство Югры запланировало реализовать предложенные проекты уже в 2020 году.
Поздравляем Иванову Марию, Овчинникову Софью и Кузякина Григория и желаем дальнейших успехов!

    

Новости

Новости ННГУ

Все новости