Главная - Новости - Турнир по квиддичу

Турнир по квиддичу

13 ноября 2015

27 ноября на факультете Физической культуры и спорта состоится уникальное событие – первый в Нижнем Новгороде турнир по квиддичу. Организаторами соревнования выступают студенты 4 курса факультета физической культуры и спорта ННГУ. Участие в турнире примут команды от каждого курса, а также, что особенно примечательно, команда преподавателей.

Квиддич – вымышленная спортивная игра, описанная Джоан К. Роулинг во всемирно известной серии романов о Гарри Поттере. Отличительной чертой квиддича является использование мётел и сразу нескольких видов мячей в процессе игры. Также интересны роли игроков в командах – в каждой из них есть охотники, загонщики, вратарь и ловец. В нашей стране эта игра – нечто новое, хотя квиддичуже приобрёл огромную популярность на земном шаре, и она с каждым годом растёт. С момента проведения первых соревнований в 2005 году прошло уже десять лет, и сейчас в Соединённых Штатах насчитывается уже более трёхсот зарегистрированных команд, а недавно президент ассоциации квиддича Алекс Бенеп заявил о намерении вступить в Университетскую ассоциацию по лёгкой атлетике и сделать квиддич официальным видом спорта. И, стоит заметить, все предпосылки к этому есть, ведь уже несколько лет проводятся чемпионаты мира по этому необычному виду спорта, а в последнем приняло участие более шестидесяти стран. И пусть среди участников не было российской дружины, зато на нашем факультете пройдёт свой мини-чемпионат. И, есть уверенность, что борьба на спортивной площадке обещает быть жаркой, ведь в соревнованиях по квиддичу просто не бывает иначе. Не упустите шанс принять участие в турнире и стать свидетелем поистине захватывающего зрелища, ведь, согласитесь, не каждый день увидишь преподавателей и студентов, летающих на мётлах.
Организаторы турнира уверены, что данное мероприятие подарит участникам и зрителям незабываемые эмоции, позволит разнообразить жизнь факультета и займёт достойное место среди соревнований, ежегодно проводимых на нём.
Начало– в 11.00. По всем вопросам можно обратиться к студентам 4 курса по указанным ниже контактам:
• Бастрыгина Оля (+7 960 198 42 92)
• Быстрова Настя (+7 950 607 20 20)
internship-fb-3

Новости

Новости ННГУ

Все новости