Главная - Новости - Успех на международном турнире

Успех на международном турнире

22 декабря 2016

Студентка первого курса магистратуры факультета ФКС мастер спорта международного класса по бадминтону Анастасия Червякова завоевала титул сильнейшей на международном турнире в Уэльсе. Этот турнир имеет высший статус для соревнований европейского цикла – Челленджер.
В финале женских парных соревнований Анастасия с москвичкой Ольгой Морозовой переиграли соперниц из Индии 21:16, 21:11.
В полуфинале со спортсменками из Малазии понадобилось 27 минут – 22:20, 21:15. «Очень важен для нас был полуфинал против пары из Малазии: он требовал максимума концентрации, слаженной игры в защите, так как атака соперниц хороша- плотный смеш и точечно выверенные удары. Это создавало нам много неудобств, но вы выстояли, все правильно взвесили в перерывах, вовремя перестраивали игру, и нам удалось практически все задуманное»-так прокоменнтировала итог Анастасия Червякова.