A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Успех в эстафете

Успех в эстафете

15 мая состоялся 67-й весенний легкоатлетический эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Итак, если в прошлом году в составе команды было 16 человек (8 мужчин и 8 женщин), в этом на старт эстафеты вышли сборные из 10 человек (5 + 5). Для сильнейших коллективов эстафета длиннее на один этап – нулевой. Он проходит по площади Минина и Пожарского, его протяженность – 800 метров. Здесь спортсмены разыгрывают приз памяти заслуженного мастера спорта СССР профессора Михаила Колокольцева.
Стартовав в сильнейшем забеге команда ННГУ смогла одержать уверенную победу среди ВУЗов и стать 3ми среди всех команд (1-КСДЮСШОР-1,2-Нижегородец) . Кубок памяти выдающегося нижегородского конструктора Р. Е. Алексеева так же достался сборной ННГУ.
Эстафета обещала быть интересной еще с первых метров.
Команду ННГУ на 0 этапе представлял Кирилл Ясницкий, немного уступив Александру Абрамову, он отправил в бой Ирину Лебедеву. На протяжении всей дистанции наша команда 3-й передавала эстафетную палочку. На одном из этапов мы перешли на 4 место. Но все закончилось благополучно: последним бежал Павел Сульдин, который смог не только компенсировать отставание, но и на финише, в ходе упорной борьбы, вырвать победу у команды С/К «МЕТАЛЛУРГ» г.Выкса .
Марина Александровна Беляева, тренер сборной: «Невероятная эстафета, напряжение сохранялось до самого финиша. На последнем этапе все поддерживали Павла Сульдина, который смог опередить представителя сильнейшей команды г.Выкса. Грандиозный успех.»
Сборная ННГУ:
Кирилл Ясницкий, Ирина Лебедева, Роман Зимин, Татьяна Филиппова, Дмитрий Горячев, Анастасия Бондарцева, Андрей Кулачихин, Татьяна Логина, Иван Кипелкин, Анастасия Зайцева, Павел Сульдин.
Сборные команды сильнейших коллективов Нижнего Новгорода и области
1. КСДЮСШОР-1
2. «Нижегородец»
3. ННГУ
Призёры нулевого этапа (800 м)
1. Александр Абрамов (КСДЮСШОР-1) – 1.52,3
2. Кирилл Ясницкий (ННГУ) – 1.54,5
3. Николай Бурда («Нижегородец») – 1.55,8
ВУЗы
1. ННГУ
2. НГПУ, 1-я команда
3. НГСХА
легкая атлетика

Новости

Новости ННГУ

Все новости