Главная - Новости - Успехи на «Ярмарке проектов- 2018».

Успехи на «Ярмарке проектов- 2018».

Студенты факультета ФКС заняли 3-е место в секции «Информационные технологии» на III межвузовском конкурсе инновационных команд «Ярмарка проектов- 2018».
В финале конкурса, состоявшемся 6 марта, студентка 4 курса факультета ФКС, Филиппова Татьяна, представила проект Динамического тренажера- скалодрома «Стань чемпионом», научными руководителями которого являются доцент факультета ФКС Соколовская Светлана Владимировна и Соколовский Станислав Вячеславович.
Идея проекта «Мобильный скалодром» сложилась у студентов факультета ФКС в процессе творческой практики, проходимой на факультете в течение весеннего семестра, а в летней школе «Технологии+ бизнес 2017» преобразовалась до полноценной разработки «Динамического тренажера- скалодрома «Стань чемпионом»».
«В настоящее время идет активная работа над проектом. Мы уже начали оформление заявки на Всероссийский грантовый конкурс студенческих предпринимательских проектов «Кубок Преактум- 2018» и очень надеемся на положительный результат,»- рассказывает Филиппова Татьяна.
Команда проекта:
Студенты 4-го курса ННГУ им.Н.И.Лобачевского факульета ФКС: Мартынов Дмитрий и Филиппова Татьяна;
Студенты 2-го курса ННГУ им.Н.И.Лобачевского ИИТММ : Скуридин Юрий и Разумова Мария;
Студенты 2-го курса ННГАСУ: Кузъмин Илья и Чунин Дмитрий;