A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В Москве прошел Бал «Звезды студенческого спорта-2020»

В Москве прошел Бал «Звезды студенческого спорта-2020»

24 декабря 2020

В концертном зале «Россия» спортивного комплекса «Лужники» состоялся ежегодный Бал «Звезды студенческого спорта». Гости со всей страны приняли участие в чествовании лучших студентов-спортсменов, а также университетов, общероссийских спортивных федераций, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. В этом мероприятии приняли участие студенты ННГУ им.Н.И.Лобачевского игроки сборной команды ВУЗа по хоккею, а также члены Исполкома ПССС Александр Гутко и Денис Воронин, руководитель сборной команды по хоккею ННГУ Наталья Устюхова и заместитель исполнительного директора ПССС Ксения Быкова.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы Михаил Арутюнов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам, Светлана Журова, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Олег Матыцин в приветственном слове отметил, что студенческое движение не только набирает популярность, но и занимает важное место в общей системе развития физической культуры и спорта в России и во всем мире: «Основой развития студенческого спорта является деятельность университетов по созданию спортивных клубов, по организации студенческих соревнований, – это базовые элементы всей структуры работы в данной сфере. Ректоры университетов, которым удается интегрировать спорт и образование, проделывают очень важную работу и в воспитании молодых людей. Мы считаем это важным направлением государственной политики, потому что спорт должен занять ещё более значимое место в системе образования».

Новости

Новости ННГУ

Все новости