Главная - Новости - В Москве прошло конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive»

В Москве прошло конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive»

03 мая 2021

В Гостином дворе (г.Москва) Министерство спорта Российской Федерации  провело конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive» 28-30 апреля 2021 г.  В мероприятии принял участие заведующий кафедрой Теории и методики спортивной подготовки факультета Физической культуры и спорта ННГУ им.Н.И.Лобачевского, руководитель Нижегородского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза (РССС) Александр Гутко.

На церемонии открытия участников приветствовал Министр спорта РФ Олег Матыцин.

На конгрессе рассмотрели актуальные вопросы спортивной отрасли, включая развитие детско-юношеского спорта, совершенствование спортивной индустрии, строительство доступных спортивных объектов, цифровую трансформацию физической культуры и спорта и многие другие.

Перспективные направления развития студенческого спорта в РФ были рассмотрены на панельной дискуссии, модератором которой выступил первый вице-президент РССС, советник министра спорта РФ Роман Ольховский.

Выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» — главное выставочное мероприятие первой половины 2021 года и единственное имеющее официальную поддержку Минспорта РФ в индустрии.

Выставка имеет многолетнюю историю проведения. Проводится в рамках Международного спортивного Форума «Россия – спортивная держава» и без преувеличения её можно назвать витриной высших достижений отечественной спортивной индустрии за ее масштабность и уникальность представленных на ней экспонатов.