Главная - Новости - В Москве состоялось заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза

14 декабря 2020

11 декабря 2020 года  в пресс-центре Большой спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники» состоялось заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза (РССС).

С отчетом о деятельности Российского студенческого спортивного союза выступил Сергей Сейранов. В своем докладе президент РССС представил Перечень поручений по итогам встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным. Дмитрий Киселев в своем выступлении подвел итоги VII Всероссийской летней универсиады 2020 года, а также представил календарный план физкультурных и студенческих спортивных мероприятий на 2021 год. Об актуализации Межотраслевой программы развития студенческого спорта рассказал Роман Ольховский. Кроме того, первый вице-президент РССС выступил с докладом на тему международных обменов Российского студенческого спортивного союза.

По итогам заседания были внесены предложения о дальнейшей работе по поддержке деятельности студенческих спортивных лиг, а также по взаимодействию с Министерством спорта РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ по Межотраслевой программе развития студенческого спорта.

В заседании Исполкома РССС приняли участие член Исполкома РССС, заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского Александр Гутко , член контрольно-ревизионной комиссии РССС, декан факультета ФКС НГПУ им.К.Минина Денис Воронин и заместитель исполнительного директора Приволжского спортивного студенческого союза, студентка факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского Ксения Быкова.