Обычная версия
Главная - Новости - V Всероссийская летняя Универсиада по легкой атлетике

V Всероссийская летняя Универсиада по легкой атлетике

08 августа 2016

С 30 июня по 2 июля в Смоленске, на стадионе СГАФКСиТ, проходил финальный этап V Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. В турнире приняли участие команды ВУЗов, представлявшие 33 региона России. Нижегородскую область представляла сборная по лёгкой атлетике Университета Лобачевского!
И вот лучшие результаты, которые смогли достичь наши спортсмены. Ближе всех к пьедесталу почёта поднялся Денис Вдовин: на дистанции 200 метров он попал в финал соревнований, где пробежал отрезок за 21.93 и оказался четвёртым. В беге на 400м Денис Вдовин также смог показать лучший результат среди нижегородцев – 48,63 и 7 место. Недалёко от него оказался Кирилл Ясницкий, который пробежал за 49,31 и оказался десятым, а на дистанции 800м спортсмен показал 1,53,18 и стал восьмым. А лучшее время на этом отрезке было у Романа Зимина – его результат 1,52,01 и 6 место. В эстафете 4*100м наши парни стали девятыми и также принесли много очков команде. Среди девушек стоит отметить результат Надежды Морозовой, которая заняла 12 место на дистанции 1500м с результатом 4,38,32.
Впечатлениями от соревнований поделился руководитель сборной – Павел Александрович Сульдин:
“Все мы знаем, что сейчас в легкой атлетике не самые лучшие времена. Из-за допингового скандала многие спортсмены вынуждены отказаться от международных стартов и просто ждать вердикта о допуске или не допуске на олимпиаду в Рио. Именно поэтому много мировых спортсменов приехали выступать на Всероссийскую Универсиаду, ведь сейчас нельзя упускать возможность лишний раз выступить и проверить свои силы. В связи с этим, уровень соревнований и результаты были очень высоки, ведь на старт вышли Заслуженные мастера, мастера спорта международного класса, призеры недавно прошедшего в Чебоксарах чемпионата страны. Выступать на соревнованиях вместе с такими спортсменами, как, например, чемпион Европы в тройном прыжке Алексей Фёдоров или чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина – это не только ответственно и сложно, а ещё и очень почётно и интересно. Я думаю, что для всех ребят это был замечательный опыт! Не каждому в жизни удаётся выступить на одном стадионе с рекордсменами России и чемпионами мира. Также хочется отметить прекрасную организацию соревнований – все было действительно на очень высоком уровне. Спасибо университету за возможность выезжать на такие соревнования и получать этот бесценный опыт!”