Обычная версия
Главная - Новости - Всероссийский конгресс менеджеров Ассоциации студенческого баскетбола

Всероссийский конгресс менеджеров Ассоциации студенческого баскетбола

30 ноября 2016

23-27 ноября в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошёл Всероссийский конгресс менеджеров АСБ, который посетила студентка 4 курса ФКС Анастасия Клименко , менеджер БК ННГУ “Волжские соколы”. Участники конгресса ознакомились с теоретическими основами работы менеджеров баскетбольных клубов, а также получили практические рекомендации от экспертов в области студенческого и профессионального спорта.
В программу конгресса вошли лекции от известных спикеров.
Александр Коновалов, президент АСБ, министр юстиции РФ: “Мотивация в современном молодежном спорте.”
Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ: “Работа с информацией как одна из важнейших компетенций в современном менеджменте.”
Петр Большов, менеджер проекта АСБ 3х3: “Особенности организации и проведения турниров АСБ 3х3: как провести региональный этап с нуля.”
Дмитрий Матеранский, комментатор телеканала «Матч ТВ»: “Как сделать из матча студенческой баскетбольной команды качественное событие.”
Владислав Лакше, баскетбольный художник и дизайнер, выпускник Латвийской академии художеств: “Брендинг и визуализация спортивных мероприятий.”
Владимир Спивак, пресс-атташе сборных России по баскетболу: “Освещение баскетбольных событий: как создать инфоповод и привлечь СМИ на примере баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и сборных России по баскетболу.”
Валерий Гореликов, директор Центра спортивного менеджмента Университета «Синергия»: “Подготовка кадров в студенческом спорте и особенности рынка труда спортивной индустрии.”
Помимо образовательной программы, участники семинара посетили Гранд макет Россия, Эрмитаж, матч АСБ СПбГУ ~ Кронвекские барсы, сдали нормы ГТО АСБ и многое другое.
Благодарим за поддержку руководство Университета Лобачевского и факультета физической культуры и спорта.