Обычная версия
Главная - Новости - Заседание Исполкома Приволжского Спортивного Студенческого Союза

Заседание Исполкома Приволжского Спортивного Студенческого Союза

27 марта 2019г. в зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошло заседание Исполкома Приволжского Спортивного Студенческого Союза (ПССС). В заседании приняли участие члены Исполкома и приглашенные гости. К учасникам заседания с приветственным словом обратился директор Департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин. Руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО Владимир Шувалов вышел с предложениями об организации проведения Регионального фестиваля ВФСК ГТО среди команд ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
О Всемирной конференции ФИСУ “Инновации – Образование – Спорт”, прошедшей в г. Красноярске с 05.03 – 07.03.2019г. рассказала декан факультета ФКС ННГУ Елена Орлова.О результатах выступлений нижегородских спортсменов на ХХIX Всемирной зимней Универсиаде – 2019 в г. Красноярске сообщила ведущий специалист Министерства спорта Нижегородской области Екатерина Мамаева.Директор спортивных программ ПССС Кузьма Пурсанов доложил о ходе проведения студенческих соревнований ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области “Универсиады – 2019”. В частности, он отметил о возросшей массовости участников «Универсиады». В прошедших 10 видах программы приняло участие более 600 человек. Наибольшее количество спортсменов зафиксировано в соревнованиях по волейболу, лыжным гонкам, пауэрлифтингу и бадминтону. Но наиболее важным моментом Кузьма Пурсанов считает, что призерами в отдельных видах стали команды всех ВУЗов, принимающих участие в «Универсиаде»О результатах выступлений Нижегородских студенческих команд во Всероссийских и Международных соревнованиях в период январь – март 2019г.рассказал исполнительный директор ПССС, зав. кафедрой ИВС факультета ФКС ННГУ Александр Гутко. Были отмечены результаты выступлений сборных команд ННГУ на Всероссийских соревнованиях среди студентов по бадминтону в г. Раменском, спортивному ориентированию на лыжах в Ленинградской области, шашках в г. Ярославле, в которых команды заняли третьи места. Он же сообщил собравшимся о состоявшемся в конце декабря 2018 года Заседании Совета Ректоров ВУЗов Нижегородской области и о своем выступлении на нем с докладом «О состоянии Студенческого спорта в Нижегородской области»Отчет контрольно-ревизионной комиссии ПССС за 2018г. зачитал председатель комиссии Вячеслав Щукин.