Обычная версия
Главная - Новости - Заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза прошло в Университете Лобачевского

14 октября 2019

9 октября 2019 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялся Исполком Российского студенческого спортивного союза.

В заседании Исполкома РССС приняли участие: ректоры ведущих спортивных ВУЗов, руководители студенческих спортивных лиг, руководители и представители спортивных клубов, заведующие кафедрами физического воспитания и спорта, депутаты ГД РФ, представители федеральных министерств и ведомств, представители общероссийских спортивных федераций. Участников заседания приветствовали президент ННГУ им. Н.И. Лобачевского Р.Г. Стронгин и первый проректор В.В. Сайгин.

В начале заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве с многолетним партнером РССС компанией «Диалог-Конверсия». В подписании приняли участие президент РССС С.Г. Сейранов и генеральный директор компании Н.В. Муждабаева.

За многолетнюю и плодотворную работу Почетными знаками «За развитие студенческого спорта» были награждены  многолетние члены Исполкома РССС А.М. Лысаков и В.Г. Кузьмин. С.Г.Сейранов также предложил избрать в почетные члены РССС В.Г.Кузьмина.

Повестка заседания Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза включала вопросы  итогов выступления студенческой сборной команды России на Всемирных универсиадах 2019 года (докладчик С.Г. Сейранов) итоги проведения 29 Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске  (докладчик М.С. Уразов), формирование календарного плана мероприятий РССС, итоги проведения соревнований РССС среди студентов в 2019 году, межотраслевая программа развития студенческого спорта (докладчик Д.А. Киселев), реализация проектов РССС (молодежные спортивные обмены, проведение Семинаров-совещаний и Всероссийской конференции по развитию студенческого спорта – докладчик Р.М. Ольховский),  план подготовки к 32 Всемирной летней Универсиаде 2023 года в г. Екатеринбурге (докладчик Е.Г. Шурманов), итоги реализации проектов FISU на территории Российской Федерации (докладчик И.В. Прасканова), отчет по развитию студенческого спорта в Нижегородской области (докладчик А.В.Гутко), подготовки к проведению Чемпионатов Мира среди студентов по спортивному ориентированию в г. Смоленске (докладчик Г.Н. Грец) и спортивной борьбе в г. Нижнем Новгороде (докладчик В.В. Сайгин), выбор делегата на Олимпийское собрание.

По предложению Почетного президента РССС О. В. Матыцина было принято решение о создании Попечительского Совета РССС.

На заседании Исполкома РССС присутствовали руководители студенческого спорта Нижегородской области: декан факультета ФКС ННГУ – Е.А. Орлова, заведущий кафедрой теории и методики спортивных единоборств ФКС ННГУ – Ю.А. Бахарев, заведующий кафедрой физического воспитания ПИМУ – М.С. Гурьянов, председатель спортивного клуба ПИМУ – Е.А. Савчиц, заведующий кафедрой физического воспитания НИУ РАНХиГС – В.А. Оринчук, помошник ректора НГЛУ им.Н.А. Добролюбова – О.И. Пикунов, директор спортивных программ Приволжского спортивного студенческого союза (ПССС) – К.А. Пурсанов, зав. кафедрой физической культуры и спорта ННГАСУ – С.А. Овчиников.