Главная - Новости - Защита магистерских диссертаций по международной программе

Защита магистерских диссертаций по международной программе

06 февраля 2023

27 января на факультете физической культуры и спорта состоялась защита магистерских диссертаций первого выпуска программы магистратуры «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни».

Часть выпускников защищались по программе двух дипломов, перед международной комиссией. В состав комиссии входили профессора, доктора и кандидаты психологических наук – сотрудники кафедры спортивной медицины и психологии ННГУ им. Н.И.Лобачевского, представители работодателей из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, профессора Национальной спортивной академии «Васил Левски», г.София, Болгария.

Работа магистрантов была высоко оценена всеми членами аттестационной комиссии.

Напомним, что кафедра спортивной медицины и психологии факультета ФКС реализовала сетевую программу магистратуры по психологии спорта совместно с Национальной спортивной академией Васил Левски (г.София, Болгария), в 2021-2022 учебном году магистранты факультета ФКС прошли обучение в дистанционном формате в ведущем спортивном вузе Болгарии – НСА Васил Левски. Студенты занимались исследовательской работой в рамках подготовки магистерских диссертаций под руководством научного руководителя магистратуры, заведующего кафедрой спортивной медицины и психологии Соколовской С.В. и научном консультировании проректора по международной деятельности НСА Васил Левски, доктора психологических наук, спортивного психолога сборной команды Болгарии по художественной гимнастике Янчевой Т.С.

В результате реализации совместной образовательной программы магистранты получают два диплома: одного из ведущих российских вузов – ННГУ им. Н.И.Лобачевского и ведущего спортивного вуза Болгарии – НСА Васил Левски.

Двое выпускников магистратуры уже получили предложение продолжить свою научную работу в ННГУ, остальные – в спортивных организациях Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Поздравляем магистрантов с успешной защитой! Гордимся! Желаем больших успехов в профессиональной деятельности и самореализации!