Главная - Новости - Заведующий кафедрой факультета ФКС на Исполкоме Российского студенческого спортивного союза

06 декабря 2021

26 ноября в Конференц – зале SOK, г. Москва прошло заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза (РССС). Члены Исполкома заслушали доклады: президента РССС Сергея Сейранова о региональном развитии студенческого спорта в 2021 году;  первого вице-президента РССС Романа Ольховского о маркетинговых проектах и развитии студенческих спортивных лиг;  заведущей международным отделом РССС Натальи Калитиной о проекте FISU «Healthy campus»  и разработке независимого рейтинга образовательных организаций высшего образования по уровню развития студенческого спорта и генерального секретаря РССС Дмитрия Киселева об итогах XI Всероссийского фестиваля студенческого спорта в г. Ижевске и календарном плане физкультурных и спортивных студенческих мероприятий РССС на 2022г. В своем докладе Киселев отметил  студенческую сборную команду Нижегородской области, которая в числе шести команд регионов РФ приняла участие в соревнованиях Фестиваля в полном составе.

В заседании Исполкома РССС приня участие заведущий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС Александр Гутко. В ходе обсуждения доклада Дмитрия Киселева Александр Гутко внес предложение о проведении XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта в 2022 году в Нижнем Новгороде на базе Нижегородских ВУЗов.