Главная - Новости - Заведующий кафедрой нашего факультета принял участие в работе Исполкома РССС

Заведующий кафедрой нашего факультета принял участие в работе Исполкома РССС

03 июля года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова под председательством президента РССС С.Г. Сейранова состоялся Исполком Российского студенческого спортивного союза.

В заседании Исполкома РССС приняли участие: ректоры ведущих спортивных ВУЗов, руководители студенческих спортивных лиг, руководители и представители спортивных клубов, заведующие кафедрами физического воспитания и спорта, представители федеральных министерств и ведомств, представители общероссийских спортивных федераций.

С приветственным словом к участникам заседания Исполкома выступили Министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин, Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Федерации хоккея России В.А. Третьяк .

В начале заседания за многолетнюю и плодотворную работу был награжден член Исполкома РССС – почётным знаком «За заслуги в развитии студенческого спорта» – заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета физической культуры и спорта А.В. Гутко.

Повестка заседания Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза включала вопросы   о развитии студенческого спорта в Ульяновской области, о текущей ситуации на международной арене студенческого спорта и проведении в г. Ульяновске первого Всероссийского форума волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров», о проведении VIII Всероссийской летней универсиады 2022 года.

По итогам обсуждения вопросов Повестки дня заседания члены Исполкома выразили благодарность Оргкомитету Ульяновской области, оргкомитетам Астраханской области, Республики Башкортостан, Ставропольского Края, Чеченской Республики за организацию и проведение VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года, Министерству спорта Российской Федерации, ПАО ГМК «Норильский Никель», Министерству спорта Ульяновской области, Ульяновскому государственному педагогическому университету за проведение Академии лидеров волонтеров на высоком организационном уровне.

Участники заседания Исполкома РССС приняли участие в торжественных мероприятиях – торжественном закрытии Всероссийского форума волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров», торжественном открытии VIII Всероссийской летней универсиады 2022 года.