A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Завершилась научно-образовательная онлайн-школа для абитуриентов «PRO SPORT»

Завершилась научно-образовательная онлайн-школа для абитуриентов «PRO SPORT»

26 апреля 2023

23 апреля завершилась научно-образовательная воскресная онлайн-школа для абитуриентов «PRO SPORT»,  в которой приняли участие 52 человека. На протяжении двух месяцев абитуриенты участвовали в практико-ориентированных лекциях, конкурсе эссе и совместно с кураторами – преподавателями факультета физической культуры и спорта дорабатывали свои проекты в сфере физической культуры и спорта. Далее участникам предстояло защитить их в формате презентаций. Онлайн-школа реализуется с 2020 года, третий год подряд в ней принимают участие абитуриенты не только из Нижегородской области, но из других регионов Российской Федерации. Победители и призеры конкурсов получат ценные призы и дополнительные баллы к сумме ЕГЭ. В этом году конкурс эссе проходил на темы «Тренер будущего, кто он?» и «Спортивный менеджер будущего, кто он?».

Призовые места в первом распределились следующим образом:

1 место – Юлия Кутузова (школа № 161, Нижний Новгород)

2 место – Валерия Ромашова (школа № 66, Нижний Новгород)

3 место – Андрей Лёвин (школа № 34, г. Златоуст, Челябинская область)

Во втором: 1 место – Мария Редькина (школа №11, г. Ковров, Владимирская область)

2 место – Сергей Швецов (школа №11, г. Балахна, Нижегородская область)

3 место – Григорий Рябов (Муромский педагогический колледж, г. Муром, Владимирская область)

В конкурсе проектов победили:

1 место – Юлия Кутузова (школа № 161, Нижний Новгород)

2 место – Андрей Левин (школа № 34, г. Златоуст, Челябинская область)

3 место – Григорий Рябов (Муромский педагогический колледж, г. Муром, Владимирская область)

Я впервые участвовала в данном мероприятии, и мне очень понравилось. В воскресной онлайн-школе «PRO SPORT» для себя я узнала много нового. Преподаватели рассказывали очень интересно и увлекательно, лекции проходили на одном дыхании. Защищала проект в формате онлайн тоже впервые, поэтому переживала намного больше, чем при обычной защите. Отдельное спасибо куратору Леониду Филонову за помощь и поддержку. У всех ребят были интересные проекты. Я очень рада, что заняла первое место, для меня это была приятная неожиданность! А когда сказали, что я заняла первое место и в конкурсе эссе, то моим эмоциям не было предела, они зашкаливали! Огромное спасибо организаторам и преподавателям факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского, что делают такие мероприятия (конкурсы), которые дают стимул для поступления и возможность окунуться в атмосферу студенческой жизни! – сказала Юлия Кутузова.

На первом этапе участия в заочной воскресной онлайн-школе «PRO SPORT» университета мне было интересно ту ли сферу деятельности я выбрала для своего будущего и что я про это знаю …
Второй и третий этапы заставили меня задуматься хочу ли я заниматься спортивным менеджментом , а главное смогу ли этому научиться.
Работа над эссе потребовала много времени на знакомство с работами разных авторов . Они отличались подходами к проблеме , масштабами спортивных мероприятий. Главное я поняла – я хочу и очень постараюсь найти себя именно в этом направлении. Очень благодарна преподавателям университета за предоставленную уникальную возможность в пробе своих сил в качестве полноценного члена команды факультета ФКС Университета Лобачевского.
Спасибо! – поделилась впечатлениями Мария Редькина.

Онлайн-школа «PRO SPORT» – это очень хорошая возможность больше узнать про факультет физической культуры и спорта ННГУ, познакомиться с преподавателями. Я очень рад, что стал призёром в конкурсах проектов и эссе. Это невероятно полезный опыт, который пригодится в будущем обучении на факультете, – отметил Григорий Рябов.

Рад, что ННГУ им. Н.И. Лобачевского решил организовать абитуриентам онлайн-школу «PRO-SPORT». Благодаря ей я узнал много нового и интересного о преподавателях факультета физической культуры и спорта, а также об Университете Лобачевского. Но самое главное, я познакомился со своей будущей специальностью и понял, что сделал правильный выбор. Я всем рекомендую, по возможности, пройти эту школу, ведь по её окончании вы сможете побороться за дополнительные баллы для поступления! Лично я занял 2 место в конкурсе эссе и получил 2 дополнительных балла! – поделился впечатлениями Сергей Швецов.

Я безумно благодарен университету за предоставленную возможность участия в конкурсах! Я участвовал в двух конкурсах сразу – в конкурсе эссе и конкурсе проектов. Перед сдачей проектов нам выделили кураторов, с которыми мы дорабатывали наши проекты. Далее – защита проекта. Безусловно, волнение присутствовало, но компетентость преподавателей не оставила от переживаний и следа. Я ни разу не пожалел, что решил поучаствовать. Результат не заставил себя долго ждать – после проделанной мною работы я занял свои призовые места в тройке лидеров по обоим конкурсам! Выражаю огромную благодарность заместителю декана факультета и моему куратору за помощь и возможность поучаствовать в конкурсах. В будущем мною планируется доработка имеющегося проекта и участие в новых! Дальше – больше! Все вершины будут покорены! – отметил Андрей Лёвин.

 

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости