Главная - Новости - Итоги воскресной научно-образовательной онлайн-школы PRO SPORT

Итоги воскресной научно-образовательной онлайн-школы PRO SPORT

07 апреля 2022

3 апреля завершилась воскресная научно-образовательная онлайн-школа “PRO SPORT”. В ней приняли участие 44 абитуриента. Для школьников  и студентов ссузов проводились занятия, состоящие из 2 блоков: теория и методика физической культуры (анатомия спортивных травм, подготовка к соревнованиям с учетом правильного питания, психология физической культуры и спорта, теория физической культуры) и менеджмент физической культуры и спорта (организация спортивно-зрелищных мероприятий, основы предпринимательства в спорте, спортивный маркетинг.

В рамках онлайн-школы проходило два конкурса  – эссе и проектов. В конкурсе эссе абитуриенты рассуждали на тему тренер будущего или спортивный менеджер будущего, кто он? Призовые места распределились следующим образом:

Тренер будущего

1-е место – Любовь Балдова (Дзержинский педагогический колледж).

2-е место – Валерия Дронова (школа №41, Нижний Новгород).

3-е место – Любовь Зарубина (выпускница прошлых лет).

Спортивный менеджер будущего

1-е место – Елена Карлова (школа №71, Дзержинск).

В конкурсе проектов абитуриенты при участии  кураторов из числа преподавателей факультета физической культуры и спорта теоретически прорабатывали проект из сферы физической культуры и спорта и защищали его в формате презентации.

Конкурс проектов:

1-е место – Полина Монова (школа № 30, г. Иваново)

2-е место – Виктория Евстюнина (Муромский педагогический колледж), Елена Карлова (школа №71, Дзержниск).

Поздравляем участников, победителей и призеров с новыми, знаниями, опытом и дополнительными баллами к ЕГЭ, которые они получили.

Выражаем благодарность все преподавателям, которые приняли участие в онлайн-школе.