A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Завкафедрой ТиМПТВС, профессор В.Г.Кузьмин - в составе рабочей группы Совета при полпреде Президента в ПФО

Завкафедрой ТиМПТВС, профессор В.Г.Кузьмин – в составе рабочей группы Совета при полпреде Президента в ПФО

11 декабря 2019

Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу “Развитие массового детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО” пройдет в феврале 2020 года в Самарской области.

В состав рабочей группы по подготовке заседания вошли представители всех регионов Приволжья на уровне зампредов правительств, руководителей и заместителей профильных органов исполнительной власти, представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской ФедерацииМинистерства просвещения Российской Федерации, а также Федерального центра подготовки спортивного резерва, общественных спортивных школьных и студенческих организаций. В заседании рабочей группы принимал участие заведующий кафедрой теории и методики прикладных и технических видов спорта профессор В.Г.Кузьмин.

Первое заседание рабочей группы состоялось в формате видеоконференции 4 декабря 2019 года.

Заседание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Олег Машковцев подчеркнул, что тема Совета имеет большое социальное значение: «Мы должны поднять пласт вопросов, связанных с вовлечением молодежи в здоровый образ жизни, занятия спортом и физической культурой. Рассмотреть вопросы кадрового обеспечения и создания доступной инфраструктуры. Задача нашей рабочей группы состоит в сборе и анализе информации о развитии массового детско-юношеского спорта в регионах округа».
Члены рабочей группы проанализировали существующие эффективные региональные практики по развитию системы массового спорта, обсудили структуру доклада и перечень вопросов для формирования информационно-аналитических материалов и всестороннего раскрытия темы предстоящего окружного мероприятия.

По материалам Пресс-службы полпреда Президента РФ в ПФО

Новости

Новости ННГУ

Все новости