Главная - Новости - Женская сборная по баскетболу заняла 1-е место на областной Универсиаде 2022

Женская сборная по баскетболу заняла 1-е место на областной Универсиаде 2022

06 мая 2022
Завершилась областная Универсиада – 2022 по баскетболу среди женских команд!
Наша команда попала в группу с НГЛУ, ВГУВТ и НА МВД! Обыграв соперников по группе, вышли в полуфинал на команду ННГАСУ (91-31)!  В финале встретились вновь с командой НА МВД, которые в своём полуфинале выиграли у Мининского университета!
Счёт финала 78-54, команда Университета Лобачевского становится победителем турнира!
Константин Канатьев, тренер команды: “Пройти путь с 1-ого курса до выпуска из университета , выиграв все универсиады области в которых ты играл, тяжело и очень сложно,но для многих баскетболисток, которые когда либо играли и играют за наш университет это реальность! Университет Лобачевского 9-й раз подряд выигрывает этот турнир!
Поздравляю девочек с победой,умнички! Команде желаю никогда не терять боевого настроя, продолжать усердно работать и всегда выходить на площадку с огоньком в глазах!
Так же хочу пожелать успехов мужской команде ННГУ на предстоящих играх и постараться добиться того же результата , ведь мы вместе это начали в 2014 году”.
Татьяна Фадина, студентка факультета ФКС, игрок команды:
“В этом году универсиада прошла в стенах нашего  факультета физической культуры и спорта. Наша команда к турниру подошла в отличной  форме!Почти во всех играх мы одержали уверенные победы. Иногда, конечно, нам пришлось понервничать (мы без этого не умеем). Итог – мы заслуженные чемпионы. На этом мы не остановимся. Поработаем над ошибками и достигнем новых вершин!”