Главная - Новости - Золотой дубль на областной Универсиаде по баскетболу 3 на 3

Золотой дубль на областной Универсиаде по баскетболу 3 на 3

Поздравляем студентов факультета ФКС в составе сборных Университета Лобачевского, которые заняли 1-е место в областной Универсиаде – 2022 по баскетболу 3 на 3. Женская сборная по баскетболу обыграла команду НА МВД. Мужская команда в упорной борьбе победила НГСХА со счетом 17:16.

Поздравляем игроков и тренеров команд!

Егор Чепик (4 курс, ФКС): “Универсиада 3х3 определенно удалась, как в плане поставленных целей, так и в получении удовольствия от игры.
Состав у нас был достаточно сильный, поэтому от нас стоило ожидать только призовые места. Как итог – 1 место Универсиады 3х3!
Не все игры были для нас простыми.  3 игры подряд мы выигрывали +1 очко, что является достаточно драматическим показателем. Прошли НГТУ , одолели Мининский Университет, а в финале встретились с не менее сильной командой «Сельхоза» с игроками из молодежных команд БК “Нижнего Новгорода” . По итогу турнира мы  получили заветные медали и, надеюсь, порадовали болельщиков красивой игрой !