Обычная версия

профиль «Событийная индустрия и рекреационный бизнес» по направлению подготовки 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»

Профиль «Событийная индустрия и рекреационный бизнес» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров, умеющих эффективно вести предпринимательскую деятельность и организовать зрелищно-массовые мероприятия, связанные с рекреацией, индустрией развлечений, массовым и профессиональным спортом, туризмом различных категорий сложности. Студенты научатся самостоятельно разрабатывать стратегию заявочной кампании, разрабатывать концепцию продвижения и брендирования мероприятия, работать по продвижению мероприятия на всех этапах. Смогут формировать план и программу мероприятия во всех форматах, формировать и структурировать бюджет мероприятия и контролировать документооборот на всех этапах. В рамках профиля изучаются как теоретические аспекты, так и прикладные основы предпринимательской деятельности, опытные преподаватели наглядно демонстрируют на реальных кейсах, как данные знания могут быть применены в будущей профессиональной деятельности.

Деятельность выпускников направлена на:

– управление и предпринимательскую деятельность в сфере физической культуры, рекреации и индустрии впечатлений;

– управление деятельностью по планированию, организации, продвижению и проведению зрелищно-массовых мероприятий в разных форматах;

– организационную и тренерскую деятельность в сфере физической культуры и массового спорта, в том числе фитнеса;

– организацию физической рекреации, в том числе спортивно-оздоровительного туризма;

– управление деятельностью и развитием рекреационно-оздоровительных, физкультурно-спортивных организаций и event агентств;

–  инструкторскую и методическую деятельность, дополнительное образование детей и взрослых, профессиональное образование.

Выпускники  профиля смогут работать:

• предпринимателем, создать своё event агентство и успешно управлять им;
  • руководителем организации в области рекреации и event деятельности;
  • специалистом в области рекреации, фитнеса, здорового образа жизни и спортивно-оздоровительной деятельности, в event агентствах;
  • event – менеджером, менеджером по организации мероприятий, менеджером развлечений;
  • фитнес-тренером, тренером по спортивному туризму, инструктором – проводником, инструктором по спортивному туризму;
  • специалистом (организатором) по социально-культурной деятельности и санаторно-курортному делу.

Выпускники профиля смогут работать в следующих организациях:

• фитнес-клубы
  • федерации по спортивному туризму
  • event агентство
  • wellness-центры, центры здоровья
  • физкультурно-оздоровительные центры и комплексы
  • пансионаты, санатории, дома-отдыха
  • туристские клубы
  • государственные органы управления физической культурой, спортом и туризмом ​​​​​​​
  • ​​​организации индустрии красоты и здоровья
  • ​​​​​​​образовательные учреждения различных видов и др.

В процессе обучения студенты изучат дисциплины:

• Теория и методика физической культуры и фитнес – тренировок
  • Физиология и анатомия человека;
  • Менеджмент и экономика в области рекреации, фитнеса и спорта
  • Предпринимательская деятельность и рекреационный бизнес
  • Событийный маркетинг и PR-технологии
  • Организация деятельности event-агентства
  • Управление проектами и потребительскими предпочтениями в рекреации и индустрии впечатлений
  • Технология и организация туристских событий
  • Педагогика и психология физической культуры и спорта и др.

В процессе обучения студенты проходят несколько этапов учебной и производственной практики в профильных организациях и ведомствах. Возможно проведение стажировок.