Главная - Образование - Магистратура - Магистерская программа «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни»

Подготовка магистерской диссертации

21 июня в 12.00 состоялся день открытых дверей факультета в формате прямого эфира. Выступление руководителя магистерской программы Соколовской С.В.:

О новой магистерской программе «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» (виртуальный День открытых дверей факультета 21.06.20)

Телефон горячей линии — 4623879. С 9.00 до 17.00. Есть вопросы? Пишите нам — psysport@fks.unn.ru

Направление подготовки

37.04.01 — Психология

Приемная кампания 2020:

• Очно-заочная форма обучения (2 года 6 месяцев)  с использованием ДИСТАНЦИОННЫХ технологий обучения.

Цены на обучение в 2020 году:

• Очно-заочная форма — 65 000 руб.

Перечень вступительных испытаний (магистратура):

О программе

Программа магистратуры «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» — Программа нацелена на подготовку психологов, специализирующихся в области профессионального и  массового спорта, ведения здорового образа жизни, осуществляющих практическую деятельность  на основе спортивной, социальной и организационной психологии, консультативной психологии.

Магистерская программа разработана с учётом опыта ведущих российских и европейских факультетов психологии. Обучение предполагает освоение новейших междисциплинарных направлений на стыке психологии с психофизиологией, акмеологией, науками о спорте и практикой спортивной деятельности. Будущий магистр сможет реализовать свои самые смелые научно-исследовательские идеи или карьерные устремления в практической профессиональной деятельности психолога, а также в перспективе поучаствовать в программе двойных дипломов и получить образование по магистерской программе «Психология спорта» Национальной спортивной академии «Васил Левски» (София, Болгария).

Также у магистрантов будет возможность пройти программу дополнительного образования в Московском институте психоанализа.

Руководитель программы
Соколовская Светлана Владимировна, кандидат психологических наук наук, доцент, спортивный психолог. Тема НИР «Формирование психологической компетентности профессионала физкультурно-спортивной сферы»

Что я буду изучать

комплекс спортивных, психологических и педагогических дисциплин, а также информационные и коммуникационные технологии в деятельности психолога

У выпускников есть возможность продолжить обучение в аспирантуре на научных направлениях

• Общая психология, психология личности, история психологии
  • Психология развития, акмеология
  • Теория и методика профессионального образования

Предметы и дисциплины

• Психологическая подготовка к соревнованиям
  • Психология здорового образа жизни
  • Психофизиология спорта
  • Психология межличностного взаимодействия в спортивной команде
  • Психодиагностика и психологический отбор в спорте высших достижений
  • Психология тренерской деятельности и спортивного судейства
  • Психология травмы и риски в спорте
  • Психофармакология стресса, зависимости и допинга

Практики и стажировки

• Подведомственные учреждения Министерству спорта Нижегородской области.
  • Профессиональные спортивные клубы, включая Хоккейный клуб «Торпедо», Баскетбольный клуб «БК-Нижний Новгород»
  • Фитнес-клубы Нижнего Новгорода, ООО«Нижегородская фитнес-группа»
  • Физкультурно-оздоровительные комплексы Нижегородской области
  • Центр спортивной подготовки Нижегородской области