Главная - Образование - Магистратура - Магистерская программа «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни»

Подготовка магистерской диссертации

Приемная комиссия ННГУ, подать заявление

Ознакомительный видеоролик магистерской программы

Медиацентр ННГУ

Рассказывает руководитель магистерской программы
кандидат психологических наук Соколовская С.В.

День открытых дверей факультета 22.11.20

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Возможность совмещать с работой: обучение на очной и очно-заочной форме в вечернее время
  • Широкое применение ДИСТАНЦИОННЫХ технологий обучения
  • Возможность одновременного получения второго диплома (европейского образца) в Национальной спортивной Академии Василь Левски (Болгария)
  • Возможность последующего трудоустройства в организации, работающие со сборными командами РФ

Направление подготовки

37.04.01 — Психология

Приемная кампания 2021:

• 7 бюджетных мест – очная форма обучения
  • 7 бюджетных мест – очно-заочная форма обучения (2 года 6 месяцев)

Цены на обучение на внебюджетной основе в 2021 году:

• Очная форма — 154 000 руб.
  • Очно-заочная форма — 68 000 руб.

Перечень вступительных испытаний (магистратура):

О программе

Программа магистратуры «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» — Программа нацелена на подготовку психологов, специализирующихся в области профессионального и  массового спорта, ведения здорового образа жизни, осуществляющих практическую деятельность  на основе спортивной, социальной и организационной психологии, консультативной психологии.

Магистерская программа разработана с учётом опыта ведущих российских и европейских факультетов психологии. Обучение предполагает освоение новейших междисциплинарных направлений на стыке психологии с психофизиологией, акмеологией, науками о спорте и практикой спортивной деятельности. Будущий магистр сможет реализовать свои самые смелые научно-исследовательские идеи или карьерные устремления в практической профессиональной деятельности психолога, а также в перспективе поучаствовать в программе двойных дипломов и получить образование по магистерской программе «Психология спорта» Национальной спортивной академии «Васил Левски» (София, Болгария).

Также у магистрантов будет возможность пройти программу дополнительного образования в Московском институте психоанализа.

Руководитель программы
Соколовская Светлана Владимировна, кандидат психологических наук наук, доцент, спортивный психолог. Тема НИР «Формирование психологической компетентности профессионала физкультурно-спортивной сферы»

Что я буду изучать

комплекс спортивных, психологических и педагогических дисциплин, а также информационные и коммуникационные технологии в деятельности психолога

У выпускников есть возможность продолжить обучение в аспирантуре на научных направлениях

• Общая психология, психология личности, история психологии
  • Психология развития, акмеология
  • Теория и методика профессионального образования

Предметы и дисциплины

• Психологическая подготовка к соревнованиям
  • Психология здорового образа жизни
  • Психофизиология спорта
  • Психология межличностного взаимодействия в спортивной команде
  • Психодиагностика и психологический отбор в спорте высших достижений
  • Психология тренерской деятельности и спортивного судейства
  • Психология травмы и риски в спорте
  • Психофармакология стресса, зависимости и допинга

Практики и стажировки

• Подведомственные учреждения Министерству спорта Нижегородской области.
  • Профессиональные спортивные клубы, включая Хоккейный клуб «Торпедо», Баскетбольный клуб «БК-Нижний Новгород»
  • Фитнес-клубы Нижнего Новгорода, ООО«Нижегородская фитнес-группа»
  • Физкультурно-оздоровительные комплексы Нижегородской области
  • Центр спортивной подготовки Нижегородской области
  • Спортивные федерации по видам спорта
  • Спортивные школы
  • ГБУ НО «Врачебно-физкультурный диспансер»

Кем я смогу работать

• педагог-психолог в различных физкультурно-спортивных организациях и спортивных федерациях,организациях дополнительного образования
  • спортивный психолог в профессиональных спортивных клубах
  • психолог-консультант в области здорового образа жизни в различных фитнес-организациях
  • психолог в общественных, научно-исследовательских организациях и административных органах физкультурно-спортивной направленности
  • частный психолог-консультант

Наши выпускники будут работать в следующих организациях и учреждениях:

• подведомственные учреждения Министерства спорта
  • профессиональные спортивные клубы
  • региональные сборные команды по различным видам спорта, сборные команды страны
  • фитнес-клубы
  • физкультурно-оздоровительные комплексы
  • центры спортивной подготовки
  • спортивные федерации по видам спорта
  • спортивные школы
  • школы (училища) Олимпийского резерва

Есть вопросы по содержанию программы?
+7 (831) 462-34-89, +7 (908) 72-22-552 — Соколовская Светлана Владимировна, руководитель магистерской программы,

+7 (831) 462-38-79 Судариков Алексей Александрович, ответственный секретарь приемной комиссии по факультету

пишите psysport@fks.unn.ru

Группа Абитуриент ФКС вКонтакте