Главная - Образование - Магистратура - Магистерская программа «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни»

Приемная комиссия ННГУ, подать заявление

Ознакомительный видеоролик магистерской программы

Медиацентр ННГУ

Рассказывает руководитель магистерской программы
кандидат психологических наук Соколовская С.В.

День открытых дверей факультета 22.11.20

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Возможность совмещать с работой: обучение на очной и очно-заочной форме в вечернее время
  • Широкое применение ДИСТАНЦИОННЫХ технологий обучения
  • Возможность одновременного получения второго диплома (европейского образца) в Национальной спортивной Академии Василь Левски (Болгария)
  • Возможность последующего трудоустройства в организации, работающие со сборными командами РФ

Направление подготовки

37.04.01 — Психология

Приемная кампания 2021:

• 7 бюджетных мест – очная форма обучения
  • 7 бюджетных мест – очно-заочная форма обучения (2 года 6 месяцев)

Цены на обучение на внебюджетной основе в 2021 году:

• Очная форма — 154 000 руб.
  • Очно-заочная форма — 68 000 руб.

Перечень вступительных испытаний (магистратура):

О программе

Программа магистратуры «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» — Программа нацелена на подготовку психологов, специализирующихся в области профессионального и  массового спорта, ведения здорового образа жизни, осуществляющих практическую деятельность  на основе спортивной, социальной и организационной психологии, консультативной психологии.

Магистерская программа разработана с учётом опыта ведущих российских и европейских факультетов психологии. Обучение предполагает освоение новейших междисциплинарных направлений на стыке психологии с психофизиологией, акмеологией, науками о спорте и практикой спортивной деятельности. Будущий магистр сможет реализовать свои самые смелые научно-исследовательские идеи или карьерные устремления в практической профессиональной деятельности психолога, а также в перспективе поучаствовать в программе двойных дипломов и получить образование по магистерской программе «Психология спорта» Национальной спортивной академии «Васил Левски» (София, Болгария).

Также у магистрантов будет возможность пройти программу дополнительного образования в Московском институте психоанализа.

Руководитель программы
Соколовская Светлана Владимировна, кандидат психологических наук наук, доцент, спортивный психолог. Тема НИР «Формирование психологической компетентности профессионала физкультурно-спортивной сферы»

Что я буду изучать

комплекс спортивных, психологических и педагогических дисциплин, а также информационные и коммуникационные технологии в деятельности психолога

У выпускников есть возможность продолжить обучение в аспирантуре на научных направлениях

• Общая психология, психология личности, история психологии
  • Психология развития, акмеология
  • Теория и методика профессионального образования

Предметы и дисциплины

• Психологическая подготовка к соревнованиям
  • Психология здорового образа жизни
  • Психофизиология спорта
  • Психология межличностного взаимодействия в спортивной команде
  • Психодиагностика и психологический отбор в спорте высших достижений
  • Психология тренерской деятельности и спортивного судейства
  • Психология травмы и риски в спорте
  • Психофармакология стресса, зависимости и допинга

Практики и стажировки

• Подведомственные учреждения Министерству спорта Нижегородской области.
  • Профессиональные спортивные клубы, включая Хоккейный клуб «Торпедо», Баскетбольный клуб «БК-Нижний Новгород»
  • Фитнес-клубы Нижнего Новгорода, ООО«Нижегородская фитнес-группа»
  • Физкультурно-оздоровительные комплексы Нижегородской области
  • Центр спортивной подготовки Нижегородской области
  • Спортивные федерации по видам спорта
  • Спортивные школы
  • ГБУ НО «Врачебно-физкультурный диспансер»

Кем я смогу работать

• педагог-психолог в различных физкультурно-спортивных организациях и спортивных федерациях,организациях дополнительного образования
  • спортивный психолог в профессиональных спортивных клубах
  • психолог-консультант в области здорового образа жизни в различных фитнес-организациях
  • психолог в общественных, научно-исследовательских организациях и административных органах физкультурно-спортивной направленности
  • частный психолог-консультант

Наши выпускники будут работать в следующих организациях и учреждениях:

• подведомственные учреждения Министерства спорта
  • профессиональные спортивные клубы
  • региональные сборные команды по различным видам спорта, сборные команды страны
  • фитнес-клубы
  • физкультурно-оздоровительные комплексы
  • центры спортивной подготовки
  • спортивные федерации по видам спорта
  • спортивные школы
  • школы (училища) Олимпийского резерва

Есть вопросы по содержанию программы?
+7 (831) 462-34-89, +7 (908) 72-22-552 — Соколовская Светлана Владимировна, руководитель магистерской программы,

+7 (831) 462-38-79 Судариков Алексей Александрович, ответственный секретарь приемной комиссии по факультету

пишите psysport@fks.unn.ru

Группа Абитуриент ФКС вКонтакте