A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия

Лыжный спорт

Наши действующие спортсмены:
Комиссарова Валерия ФКС 3 курс
Разряд – КМС Неоднократный победитель областных соревнований, участник Всероссийских.
Неоднократный Победитель Универсиады среди вузов Нижегородской области.
Призер “марафона 800” по лыжным гонкам в категории 19-29.
Шестакова Полина ФКС 1курс
Разряд – КМС Неоднократный победитель областных соревнований, участник Всероссийских.Победитель Универсиады среди вузов Нижегородской области в эстафете.
Бедина Светлана ИЭП 2 курс
Разряд КМС Неоднократный победитель областных соревнований, участник Всероссийских. Победитель Универсиады среди вузов Нижегородской области в эстафете.
Сидорова Владислава ЮФ 4 курс
Разряд – 1 Призер областных соревнований и участник Всероссийских.Победитель Универсиады среди вузов Нижегородской области в эстафете.
Дудникова Наталья ИРИЗЧ 2 курс
Разряд – 1
Нерадовская Анастасия ЮФ 1 курс
Разряд – 1
Стенкин Дмитрий ИЭП 1 курс
Разряд – 1
Тихонов Степан ИТММ 3 курс
Разряд – 1
Наши выдающиеся спортсмены за весь период:

Владимир Федулов – МСМК член сборной команды России по лыжероллерам с 2005 по 2011 г., чемпион мира 2007 г (г. Орославие, Хорватия), бронзовый призер Чемпионата мира 2009 г (г. Пиглио, Италия), многократный победитель и призер этапов Кубка мира, Чемпионатов Европы, Чемпионатов России. Участник этапов кубка мира по лыжным гонкам. Победитель всероссийских универсиад в эстафетах и в личных гонках.

Ямбаева Татьяна МСМК
Член сборной России.
Чемпиока России на дистанции й10 км классическим стилем.
Участница этапов Кубка мира  Чемпионата Европы по лыжным гонкам.

Устюхов Андрей
мастер спорта России по лыжным гонкам, член сборной команды России по лыжероллерам с 2015 по 2017 г., Серебряный призер Чемпионата мира 2015 г (г. Валь-ди-фиемми, Италия), призер Чемпионата России, Участник этапа кубка мира. Призер международных соревнований по лыжным гонкам, неоднократный победитель первенств и чемпионатов нижегородской области, Победитель универсиад в эстафетах и в личных гонках.

Анастасия Бушуева:
Кандидат в мастер спорта России по лыжным гонкам, член сборной команды России по лыжероллерам с 2011 по 2014 г., серебряный призер Чемпионата мира 2013 г, многократный победитель и призер этапов Кубка мира, Чемпионатов России по лыжероллерам.

7 мастеров спорта России: Овчинников Алексей, Устюхов Андрей, Фадеев Алексей, Рябчиков Антон, Потехин Сергей, Бардаков Артем, Жогин Андрей.

Устюхова Наталья Николаевна возглавила сборную команду ННГУ по лыжным гонкам в 1998 году. На протяжение 20 с лишним лет лыжники неизменно выигрывают Универсиады, как в личных первенствах, так и в эстафетных гонках. В 98, 99 и 2000 году студенты ННГУ становились победителями Всероссийских Универсиад по лыжным гонкам в эстафете (Федулов, Фадеев, Назаров) и лично (Федулов).

Тренер: Устюхова Наталья Николаевна

Новости

Новости ННГУ

Все новости